Sample Sidebar Module

E-mail: gbuznodpnd@yandex.ru
zaprosdpnd@yandex.ru
Портал пациента_запись на прием

C информацией о государственном задании можно ознакомиться здесь www.bus.gov.ru.

Виды оказываемой медицинской помощи – первичная медико-санитарная помощь; скорая в т.ч. специализированная медицинская помощь;специализированная медицинская помощь

Психиатрическая помощь осуществляется в рамках «Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи».

Стационар представлен 90 койками мужского отделения и 65 койками женского отделения круглосуточного пребывания. Кроме лечения на общих основаниях , осуществляется принудительное лечение в стационаре общего типа.

Поликлиника представлена 5 взрослыми участками и 3 детскими, которые также осуществляют психиатрическую помощь и подросткам. Работа поликлиники осуществляется в две смены: с 8:00 до 14:00 часов и с 12:00 до 18:00 часов.

Кроме этого в городе существует специальный коррекционный детский дом VIII вида и две специальные коррекционные школы VIII вида, которые обслуживаются детскими врачами-психиатрами.

Врачи-психиатры диспансера осуществляют предварительные и периодические медицинские осмотры, участвуют в работе врачебной комиссии городского военного комиссариата . Поликлиника осуществляет прием в две смены, рассчитана на 100 посещений в смену.

В диспансере работает 11 врачей-психиатров (на 31,5 ставки по штатному расписанию). Два врача-психиатра имеют первую категорию, семь высшую квалификационную категорию. По совместительству работают врач-терапевт, невролог, врач функциональной диагностики, врач клинико-лабораторной диагностики.

В настоящее время льготное лекарственное обеспечение граждан осуществляется в соответствии с законодательством:
1) Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»;
2)Законом Нижегородской области от 28.12.2004 № 157-З «О бесплатном обеспечении населения Нижегородской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении».

Учредительные документы

Услуги ОМС